Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, floral dekorierter Zifferring, verglaste versilberte Messinglunette, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Perlmuttapplikationen, Pendel fehlt, 59 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr fü r Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 360.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |